Прыщи на фоне циклодинона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит хр.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли из за циклодинона появиться прыщи? (прыщи большие подкожные чаще. На лице много высыпало, на спине присутствуют и на грудине есть немного) До этого у меня такого не было-на лице было пару, на спине и груди очень редко высыпало. Циклодинон пью уже месяц. Прописала гинеколог, т. к у меня была жалоба на боли в боку низа живота (УЗИ показало, что фолликулы быстро росли и не исчезали после овуляции) И еще. У меня месячные всегда были в одно и тоже время(+- 1,2 дня), т. е цикл равномерный, а вот начала пить циклодинон и цикл сдвинулся аж на неделю назад(раньше пришли, когда я не ждала) Это из за таблеток? И нормально ли что так сместилось?
Теги: обсыпало лицо прыщами во время приема циклодинона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-12 16:53
Здравствуйте. Циклодинон не влияет на образование прыщей. Рекомендую сдать мужские половые гормоны и при их нормальном показателе, обратится к дерматологу.
-1
Алина 2018-02-12 16:56
А то что сместились месячные на неделю? На это мог повлиять циклодинон? И как правильно называется этот анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:01
Извините, данный врач часто упускает свои вопросы.
Тестостерон, ДГЭА-с - на 8-10 день цикла.
На сбой мог повлиять Циклодинон
Платная консультация
Алина 2018-02-17 19:14
Если он смог повлиять на сбой, то стоит ли мне его продолжать принимать?