Ветрянка Лифмоузлы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Елена Борисовна
С четверга 12.10. лечились от инфекционно-аллергического коксита. Была сильная боль в паху. Принимали 3 раза нурофен и мазь траумель + электр. Процедуры. В субботу 14.10. с утра неожиданно подскочила температура 38.7 сопровождаемая сильными головными болями. Затем стали появляться редкие прыщики на лице (лобЮ у носа, у губы) на теле и на ногах. Не россыпь, а редкие. Сейчас всего около 10-12 шт. Сбегали сегодня днём к дежурному врачу. Она не смогла уверено диагностировать ветрянку из-за разного вида этих прыщиков. Тем не менее написала - ветрянка и назначила ацикловир. И вдруг сейчас, обнаруживаем в верхней части шей ближе к голове два вздувшихся болезненных шарика расположенных на одной вертикальной прямой, т. е. друг над другом. Видимо это лимфоузлы? Что делать? Немедленно скорая или педиатр завтра утром?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 19:24
Добрый день.
Увеличение лимфоузлов при вирусных инфекциях - нормальное явление.
Если общее состояние ребенка резко не ухудшилось, то подойдет плановый визит к педиатру.
Всего доброго.