Прыщи на спине и лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! После поездки на Средиземное море, спустя неделю, появились в большом кол-ве прыщи на спине разных размеров (порой очень болезненные, а иногда мелкие) и на лице. Сейчас принимаю витаминный комплекс и протираю спину спиртом, пробовала так же дегтярное мыло, но это не помогает. На лице кол-во прыщей уменьшилось после чистки лица.
Перед поездкой на море несколько раз ходила в солярий (по 6-7 минут с не очень мощными лампами) и много времени проводила на солнце в отпуске. Ранее прыщи иногда появлялись на спине, но только зимой и очень редко, совсем не беспокоили.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 12:35
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.