Ветрянка (аллергия)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Скажите, пожалуйста, может ли ветрянка давать аллергические высыпания в виде крапивницы?

Лекарств никаких не принимали, но у ребенка (10 лет, раньше аллергией не страдали) ветрянка началась именно с аллергии.
Возможно ли такое? И чем опасно?
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 16:42
Елена! Ничего по этому поводу не могу сказать, с этим явлением должен разобраться ваш педиатр, т. к. видел ребенка очно. При лечении ветряной оспы ребенок должен получать противовирусные препараты, антигистаминные препараты, обработку высыпаний противовирусными мазями, спиртовым раствором синьки. Всего хорошего.