Ветрянка у взрослого

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в детстве ветрянкой не болела, от маленького ребёнка заразилась 4-го числа. Зелёнкой все высыпания промазываю почти не чешится, но сегодня начала принимать супрастин, единственное что пугает, сначала была сильная боль в горле, теперь дикий кашель, такое ощущение что рвёт грудную клетку. Подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-10 18:20
Светлана! Нужно принимать противовирусное лечение. Пейте таблетки Герпевир. По инструкции к препарату. Полощите ротоглотку раствором фурацилина. Высыпания бывают и на слизистых ротоглотки, половых органах. Поэтому во взрослом возрасте прием противовирусных препаратов обязателен.