Ветряная оспа при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анализ на ИФА ветряной оспы
Здравствуйте, при беременности 26 недель переболела ветряной оспой, в не осложненной форме. Температура поднималась не выше 38,6, два дня. Пила ацикловир и обрабатывала зелёнкой. Сейчас все хорошо, остались только рубцы с корочкой. Скажите пожалуйста, стоит ли сдавать анализы на ИФА ветряной оспы (Ig M +G) сейчас, после перенесенного заболевания? Что мне даст результаты этого анализа? Сейчас 28-29неделя беременности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 15:22
Лилия! Метод ИФА выявляет антитела к перенесенной инфекции. Т. е. какой иммунитет сформировался против этого вируса. Проходите это обследование. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2019-02-20 15:50
Спасибо большое за ответ!
Лилия 2019-02-20 16:07
Елена Владимировна, насколько важны и нужны результаты этих анализов? По результатам анализов назначают лечение?
Есть ли опасность для плода от перенесенной инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 17:48
Лилия! Это хорошо, что вы выздоровели до срока родов Ребенок не сможет заразиться вирусом при рождении. И у вас теперь есть иммунитет от этого вируса. Его нужно выявить методом ИФА. Выполняйте назначения врача.