Ветряная оспа при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, беременна 13-14 недель. Заболела ветрянкой, температура держалась два дня 37.2-37.6 выше не поднималась. Вчера появились первые высыпания, не много. Температура спала до 36,6. Скажите пожалуйста опасно ли данное заболевания на моем сроке беременности? Что сейчас мне нужно предпринять? Беременность очень желанная, сильно переживаю за ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 09:49
Юлия! Вы должны вызвать врача терапевта домой для назначения правильного лечения. Вирусное заболевание всегда опасно, т. к. антитела класса М проходят плацентарный барьер. Самолечением не занимайтесь. Вызывайте врача домой. Всего хорошего.