Вестибулопатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно как то до похода врача определить возможность вестибулопатии? Изначально у меня за полгода уже второй раз симптомы: резкое головокружение, которое не проходит несколько дней; тошнота; плохой аппетит; периодически озноб и холодные руки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-28 05:42
Здравствуйте.

Диагноз вестибулопатия устанавливает лор-врач, на основании, проведённых специальных тестов для нарушения работы вестибулярного аппарата. Без такого рода осмотра данный диагноз установить невозможно. У головокружения немало причин, поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и желательно МРТ мозга.