Вес холестерин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, во время беременности ставили гестационный сахарный диабет. Была диетотерапия. Сейчас ребёнку год и месяц, все время проверяюсь - все в норме. Но я набрала 10 лишних кг как только перестала кормить грудью (в 3 мес ребёнку) и ни никаких диетах не могла сбросить, только растёт вес. Сейчас не кушаю после 6, не ем сладкое и жирное. В целом питание сбалансированное. Сдала на всякий случай гликированный гемоглобин - норма. А ещё сдала несколько показателей в программе инвитро и там все показатели по холестерину плохие. Прочитала об этом - я итак не ем особенно ничего такого, что повышает холестерин. Скажите, опасно ли это? Может ли вес не уходить оттуда? (мой рост 160, вес был 49, сейчас 62). И как исправить ситуацию с холестерином, если продукты итак почти исключены? И есть физ нагрузка которую я могу себе позволить? Прикрепляю результаты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 10:58
Добрый день! Не переживайте, в первые несколько лет после рождения ребенка могут быть такие изменения, в следствие гормональной перестройки + еще Вам ставили гестационный сахарный диабет, это тоже могло нарушить баланс липидов. Вес у Вас нормальный индекс массы тела 24.
В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
По физ. Нагрузкам ограничений нет.