Показатели ЭКГ у ребенка

Спрашивает: Яна К.
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, делали экг ребенку 11 лет, помогите расшифровать результат Ритм несинусовый с чсс 63, электрическая ось тип верт., переходная хона W, инверсия AVR нарушена зРА, зубцы Р в II (-), V (+) ЗР (-) II. III af, Заключение: Пинеопредсердный ритм (возможно как то по другому, не могла разобрать начало) Замедленное проведение по ПНПГ, проба с физ. Нагрузкой отрицательная, на физ. Нагрузку ритм синусовый чсс до 90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-17 10:29
Добрый день! Пришлите фото плёнок ЭКГ.
Яна 2021-10-19 14:15
Здравствуйте, высылаю фото пленки ЭКГ, спасибо вам за внимание, жду ответа
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-19 22:29
Не переживайте, это вариант нормы у детей, главное, что на нагрузку синусовый ритм.