ЭКГ сына при поступлении в военное училище

Спрашивает: Оксана Коваленко
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мой сын собирается поступать в военное училище, ему 18 лет, прошли ЭКГ, результаты выдали на руки, но никто ничего не объяснил.1. Электрическая ось отклонена-вправо.,P-0.10. PQ-0.12, QRS-0.09, QT-0.39.2. Ритм синусовый до физической нагрузки 55 ударов в минуту: 2. брадикардия.3. ЭКГ без особенностей. Физ. Нагрузка(30 приседаний) -ритм синусовый 86 в. Через 5 минут после нагрузки синусовая брадикардия 56 в. Реакция на физ. Нагрузку адекватная. Что это значит скажите пожалуйста и есть ли смысл поступать в военное, не откажут ли нам в поступлении с таким диагнозом? Сын чувствует себя замечательно, никогда ни на что не жалуется, занимается спортом, ходит на тренировки. В чем проблема? Обьясните, пожалуйста! Спасибо вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В общем-то проблемы и нет. Пульс в покое немного ниже нормы (55-56, а не 60), это и брадикардией можно с трудом назвать. Поступайте, всё у юноши нормально на ЭКГ.
-1
Оксана Коваленко 2018-04-06 13:44
Спасибо вам огромное, Екатерина Алексеевна! Дай бог вам здоровья! Успокоили нас, а то места не находила себе! Всего доброго вам!