Весь день течет прозрачная жидкость из прыщика и не могу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желудком. Апоплексия яичника пол года назад. В раннем детстве был пиелонефрит.
Здравствуйте!
Четыре дня назад у меня появился прыщик на носу, который постепенно начал набухать. Вчера утром он сам лопнул, пошла белая жидкость (в малом количестве) после этого я обработала и пошла на учебу. После прихода домой с прыщика начала идти прозрачная жидкость. Я уже и обрабатывала и водкой обрабатывала, но всю ночь и до сих пор с него вытекает эта жидкость. (даже вокруг прыщика появилось пятнышко красное)
Прошу, помогите мне пожалуйста, как остановить это и что мне делать! (т. к у меня лицо чистое и не было подобного)
Теги: из прыща вытекает прозрачная жидкость, из прыща течет прозрачная жидкость, из прыщика выходит прозрачная жидкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-18 11:48
Добрый день Алена, нужны снимки в хорошем качестве.
-2
Алена 2017-02-19 20:33
Добрый вечер!
У меня до сих пор остается эта проблема!
Вот снимок!
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 12:30
Алена, нужен снимок хорошего качества - попробуйте с фотоаппарата.
ридик 2018-05-30 22:51
Добрый вечер!

если надовить на лимфоузел
выйдет ли из нее жидкость?!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-31 09:51
Нет, лимфоузлы достаточно глубоко расположены.
ридик 2018-05-31 14:22
Из восполенных тоже не выйдет
если надовить?
у меня на щее была маленькая шишка,
не знаю был ли эта прыщ или лимфоузел,
когда я надавливал из нее выходила жидкость
он находился под кожей
ридик 2018-06-02 11:15
Из восполенных тоже не выйдет
если надовить?
у меня на щее была маленькая шишка,
не знаю был ли эта прыщ или лимфоузел,
когда я надавливал из нее выходила жидкость
он находился под кожей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:11
Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Рамина 2019-09-01 21:26
На подбородке вышел прыщ и оттуда льётся жидкость. Мажу бодягой, и чищу лицо. Не помогает (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 22:31
Воспользуйтесь Левомицетиновый спиртом и кремом фузидерм.
Владислава 2021-08-18 09:39
Добрый день. Вчера над губой появилась маленькая припухлость и прыщ. Ближе к вечеру этот прыщ стал побольше и из него постоянно вытекала белая жидкость. Прижигала салициловой кислотой - стало ещё хуже. На утро распухла губа и пол щеки. Ранее такие же прыщ был на левой руке, затем на правой. И ещё когда прижигала, то такое ощущение, что вместе с ватным диском и слой кожи сдираю, хотя довольно аккуратно прилаживаю диск с салициловой кислотой. Что это такое и чем лечить, помогите пожалуйста ???????? ????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-18 11:21
Добрый день, по снимку - пиодермия. Местно можно использовать фукорцин и прошок банеоцин - 2-3 раза в день поочередно.
Даня 2022-07-23 14:10
У меня отслаивается кожа, и прыщи с водой на руках что делать? Началось с того, что Где то 19.07.22 или 20.07 я встал с кровати с расчёсаными руками, у меня тогда были просто несколько ранок без крови постоянно выделялось жидкость. Потом начали появляться прыщи на пальцах. Сегодня у меня большие дутые прыщи на пальцах, на коже много ранок, кожа отслаивается. Что делать?