Зуд и высыпания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Заболели с женой на пару после новогодних праздников, симптомы одинаковые, снами живёт ребенок 11лет у него симптомов нет.
В октябре пролечили всей семьёй чесоточного клеща, бензилбензоатом мазь 20 по инструкции. Пролечили удачно.
Симптомы с нового года: зуд по всему телу, чешется подкожно, руками почесать проблемно помогает щетка. Чешется круглосуточно. Есть покраснение мелкими розовыми пятнышками с не явным границами. Есть мелкие прыщики с прозрачной жидкостью внутри, иногда одиночные (по всему телу) , иногда группами (на ладонях) в виде дорожки, цвет бледно розовый, внутри прозрачная жидкость. Есть крупные "прыщи" (Чешутся поверхностно) без гноя и головки, размер с монету 1руб, внутри уплотнение глубоко 5 миллиметров от верхнего слоя кожи, уплотнение продолговатое (самое крупное уплотнение 10 на 5 миллиметров), цвет темно красный. Если уплотнение раздавить прыщ через пару дней светлеет и не чешется. Крупные прыщи в основном на бедрах и ягодицах.
Были у дермотолога, говорит токсикодермия, выписал белобаза (сухая кожа) витамины, антигистаминное. Прошло 3 недели улучшения нет.
Хронических заболеваний нет. Аллергии не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 18:10
Нужен очный осмотр для исключения чесотки.