Кожные высыпания, зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром обнаружил на теле: в области живота, под мышками, локтевого сустава, низ живота, на внутренней стороне бедер, высыпания в виде прыщей. Они сопровождаются зудом. В течение дня наблюдаю их увеличение, внутри что-то беловатое. Терапевт сказал чесотка и назначил бензилбензоат. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 16:37
Здравствуйте

Не чесотка. Точно. Бензил-бензоат применять не надо.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Сергей 2020-11-26 03:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Бензонат не помогает. Прыщей становится больше. Тело покрыто плитами зудящими.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 04:10
Вы прочитали, что я писал?

Это лечение проводите?
Эльмира Салаватовна Биктимерова 2022-08-24 20:53
Здравствуйте. Вчера у сына появились первые покраснения, сегодня все тело покрыло. У пары друзей похожая ситуация. Что это? Аллерголога нет в нашей больнице