Кожные высыпания и зуд

Спрашивает: Человек
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ВСД, искривление позвоночника, искривление перегородки носа
Здравствуйте, обращаюсь к вам по вопросу зуда и кожной сыпи.
Не так давно поехал на отдых на море. Спустя пару дней после отдыха на пляже заметил ощущение зуда и кожную сыпь на теле. Сначала приняли за ожог, но после очередной порции загара поняли, что это сыпь. Обработали кремом и приняли таблетку от аллергии. Высыпания уменьшились. После очередного похода на пляж и купания в море сыпи стало больше. Распространилась на грудь (в большей мере), частично в предплечье на руках и в меньшей мере на спине и ноге. Прошло 3 дня. Сыпь уменьшилась, побледнела (время от времени краснеет), но при этом ощущается зуд. Временами (например, ночью и утром сегодня) зуд становится сильнее и очень трудно терпеть, что приходится расчёсывать. Зуд становится сильнее.
На данный момент к дерматологу обратиться не могу. Возможность появится лишь с понедельника. А проблема беспокоит сейчас. Что это может быть и что можно предпринять сейчас.
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-11 10:18
Для облегчения состояния можно начать принимать супрастин и наносить крем тридерм, полностью исключите инсоляцию.