Зуд и высыпания после лечения чесотки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад пролечилась от чесотки, следуя рекомендациям врача и инструкциям лекарств("Спрегаль" и "А-пар"). Пару дней вроде было легче, потом день опять чесалась, день-спокойно и сегодня опять зуд, где-то с 19 часов, также видны тотечки на коже. Вчера ходила в баню (в свою частную) вообще все спокойно было, я и обрадовалась, т к думала, что от пара должен зуд усилиться, но этого не было. Что это может быть? Неэффективное лечение? Когда я была на приеме у дерматолога, она сказала-"похоже на чесотку, но может быть и аллергия"пропичала и противочесоточные и антигистамминные(которые я кстати забыла принтмать). У меня маленький ребенок, не хочется его заражать, чтоб он мучился(заранее спасибо за ответ)
Теги: после лечения чесотки остался зуд что делать, сыпь после лечения чесотки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 20:57
Добрый день.
Спрегаль сейчас почему то не эффективен.
От чесотки только 33% серная мазь.
Но нужно сдать соскоб на клеща.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 20:57
Фото пришлите
Марина 2016-05-31 15:26
Марина 2016-05-31 15:29
Еще есть на шее, не загружается сюда. Шея кстати тоже чешется и лицо(
Марина 2016-05-31 15:51
Еще зудят ступни и ладони. Этот симптом чесотки?
Марина 2016-05-31 16:06
Шея
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 20:21
Скорее всего вы не долечили. И это Чесотка.