Высыпания на голове, зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, У меня периодически усиливается высыпание прыщей в голове, которые перешли на спину. Кожа жирная. Кожа головы чешется. Прыщей бывает практически совсем нет в голове, а бывает, что их очень много. Лечила года 2 назад акне "Акнекуттаном", все прошло, но как прекратила пить, то в голове они снова появились. Еще, недавно была в Москве в гостях. Там меня покусали бельевые вши. Была жуткая аллергия. Как приехала домой, все проверила, продезинфицировала. Исключено, что они могли со мной приехать. Теперь, как укусы прошли, у меня постоянное ощущение, что меня кто-то кусает, и прям колит. Но на месте покалывания ничего не появляется. Как-то появилось 3-4 маленьких бугорка, почесались. Но покалываение по всему телу - от головы до ног. И зудит. Если сможете помочь понять, что это может быть за остаточный симптом такой, буду очень благодарна) Спасибо за внимание)
Теги: сыпь и зуд на голове, зуд и сыпь на голове, сыпь на голове чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 00:00
Думаю, что это у вас сформировалась патологическая доминанта, проще сказать, от нервов все это. Покажитесь трихологу и неврологу.