Сыпь как комнатные укусы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, колит, дискенезия
Здравствуйте, периодически по ночам выходят пятна, которые выглядят как комариные укусы, при этом они сильно, до жжения чешутся. Я кормлю грудничка, спим вместе, у ребёнка подобных высыпаний нет. Бывает что выходит на пальцах даже, в течении пары суток пятна проходят, и через некоторое время выходят новые. В последние два дня спать невозможно, так как выходят новые пятна по бокам, ногам. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 06:36
Здравствуйте Мария

Это крапивница
Мария 2019-01-16 22:01
Спасибо Вам за ответ!
Подскажите, если это коаписница, то от чего она появилась и как с ней бороться? Никогда ранее такого недуга не было.
Мария 2019-01-16 22:02
Крапивница*
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 22:28
Чаще всего причина заболевания аллергическая.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta/

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Внутрь энтеросорбенты (Энтерос-гель 1,5 ст ложки 3 раза в день 5 дней)

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога или аллерголога.