Зудящая сыпь в виде укусов

Спрашивает: Инна Ульянова
Пол: Женский
Возраст: 1915 лет
Здравствуйте, не понятная сыпь на протяжении 2 месяцев, в вижу укусов, но укусы исключены, насекомых в квартире точно нет. В прошлом году тоже самое было, самое интересное что только зимой такое бывает, в этом году сыпь задержалась видимо на долго. Не могу понять что это и от чего такое может быть. У мужа тоже начали выходить такие неожиданности. Помогите, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю. На фото изображено первая сыпь в декабре, только с душа вышла и такое увидела на бедре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 16:59
Добрый день! Аллергическая крапивница. Гипоаллергенная диета, исключить контактные аллергены, зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней, полисорб по инструкции, псилобальзам на высыпания 2 раза в день, либо сразу как появились. Чистую кожу не мазать. Если на фоне лечения будут появляться снова, идите к местному дерматологу, назначит инъекционное лечение.
Инна Ульянова 2015-03-06 19:34
Спасибо огромное за ответ и за помощь. Извините задам еще один вопрос, это заразительно?! Потому-что у мужа тоже не давно начали выходить такие пятна на ноге и на руке.
Натальч 2017-03-10 16:21
Здравствуйте Инна! Вы разобрались со своей проблемой? А то у нас в семье похожая ситуация
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 21:25
Нет не заразно, у мужа может совсем другое или сам по себе аллергический процесс.