Пятно увеличилось, появилось много других, мелких

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, самое большое выпуклое пятно на фото появилось лет 5-6 назад на руке. Было маленьким и цвета кожи, так же был круглой формы и гладкой поверхности. Через время появилось рядом второе, выглядели они будто одно сдвоенное. Не беспокоило и не чесалось, я пару раз содрала, крови не было, но были будто кровяные сосудики, врачу показала сказали что похоже на бородавку. Но спустя пару лет они увеличились и разъехались и стали розовыми (большое пятно было размером чуть меньше соседнего который изображён рядом на фото) так же не беспокоило, разве что внешне. В данный момент заметила на других частях тела мелкие пятнышки, цвета кожи и некоторые розовые, тоже выпуклые. Вокруг этих двух тоже начали появляться новые пятнышки. Пару пятен появилось рядом с бровью(цветом кожи, но выпуклые, мелкие) так же не беспокоит, не чешется и никак не даёт знать о себе, но меня пугает что количество увеличилось и первые два пятна тоже за последние пол года. Побежала к дерматологу, перечитав в интернете про бородавки и молюски, она посмотрела, отмела мои подозрения, но и сама не поняла что же это такое. Очень переживаю и надеюсь получить ответ здесь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 06:15
Здравствуйте, Александра!

Это -плоские бородавки!
Александра 2019-04-05 14:48
А как от них можно избавиться? Я работаю в сфере красоты и эстетически они меня очень напрягают: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 14:15
Можно удалить жидким азотом или лазером у дерматовенеролога очно!