Прыщик с прозрачной жидкостью

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочки, на шее, внизу выскочил прыщик. В нём постоянно скапливается жидкость, прыщик лопается и потом всё заново. Прыщик маленький, практически такого же цвета, как кожа, жидкость абсолютно прозрачная. Держится уже почти 2 месяца. Были у дерматолога, сказал, что это моллюск. Но меня смущает постоянно выделяемая жидкость. Сначала он вроде напоминал моллюск, но сейчас он практически плоский, а жидкость по прежнему выделяется. До это го переболели цитомегаловирусом и вирусом ЭБ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 13:59
Добрый день, единственное, что могу сказат - то что по снимку не вижу моллюска. Пришлите еще снимки в процессе "набирания" жидкости.
Яна 2019-05-22 13:45
Так вот в последнее время он просто постоянно немного мокрый. Но мы сейчас пропиваем курс Изопринозин, может поэтому он не накапливает жидкость. Как его подсушить? И что это вообще может быть? Раньше он накапливал жидкость, дня через три лопался и потом всё сначала. А теперь вот так.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 11:06
Можно точечно наносить фукорцин раз в день. Дополнительно используйте судокрем или цинковую мазь.