Шелушится пятка, трескаться кожа, вытекает прозрачная жидкость

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня почти год назад началась проблема с пяткой. Сначала постоянно натиралась мозоль на одном и том же месте. Потом кожа начала шелушиться и трескаться. Где-то полгода она меня особо не беспокоила, но недавно опять натерлась мозоль и всё стало просто ужасно. Постоянно вытекает прозрачная жидкость и начали появляться волдыри с белым содержимым. И ещё по ноге начали идти красные шелушащиеся пятна, иногда они зудят. Я обязательно обращусь к нашему местному врачу, но смогу только через неделю, пока нет возможности. Что я могу пока сделать как первую помощь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 07:02
Здравствуйте Маргарита

Это микробная экзема.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней

Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день до прекращения мокнутия (2-3 дня), затем крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.