Вес

Спрашивает: Рина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, мой сын родился весом 4100. В месяц он весил 5500. Сейчас ему 1 месяц 18 дней а весит он 6700. Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Рина! По нормативам ребенок за первый месяц должен набрать в массе 600.0. А Ваш. Судя по словам. В 2 раза больше. НО с трудом верю. Что за 2 с половиной недели прибавка составила 1кг 200г!
Взвешивать надо на одних и тех же весах. Чтобы правильно сравнивать показатели.
Для наглядности: ребенок должен в норме удвоить массу тела к полугодию. А к году - её утроить. Постоянные избыточные прибавки нарушают обмен веществ даже в раннем возрасте.
Думаю. Что нужно проанализировать Ваш режим кормления.

Будьте здоровы!