Проблемы с весом

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя дочь родилась с весом2,1рост49сейчас нам год и четыре весим 8,5 примерный вес так как взвешивались в июле на год потом попали в больницу с диареей 7,9весили очень сильно похудела.рост75см. Ест не очень много кашку супик так по чуть чуть. Скажите обращаться по поводу веса к врачам или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия! Конечно. Диарея влияет на прибавку в весе. Ваша девочка родилась маленькой. Поэтому развивается с особенностями. Рост 75 см для нее нормальный. А массу лучше контролировать точно. Рекомендую сделать общий анализ крови для исключения анемии. Т. К. При наличии ее это отражается и на аппетите ребенка. Объем необходимой пищи в сутки должен быть около литра. Пища. Которая нравится ребенку. Может повторяться в течение дня. Обязательно мясо каждый день. творог. Включите кисели. За 6 месяцев после года ребенок должен прибавить 1кг и вырасти на 2.5 см. СравнИте со своими показателями.
Будьте здоровы!