Вероятность заражения сальмонеллой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Нам вчера привезли вещи для моей дочери, которые лежали в коробке. Я сразу не обратила внимания, что коробка эта от яиц. Дата сортировки 24 декабря 21 года на ней стоит. Моя дочь примеряла эти вещи из этой коробки, ходила весь вечер в кофте из этой коробки. Теперь я переживаю, вдруг эти яйца были заражены сальмонеллой. Скажите, пожалуйста, могла ли она таким образом заразиться сальмонеллой? Спасибо!
Добавлен: 12 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-13 14:16
Ирина! Сальмонелла передается при употреблении продукта с этой палочкой -яйцо, курица, колбаса. Или при контакте с пациентом, у которого есть эта палочка. В этом случае она передается фекально-оральным путем. Попадает через грязные руки в рот. Через коробку заразиться нельзя.
Платная консультация
Ирина 2022-03-13 17:28
Елена Владимировна спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-14 07:28
Ирина! Всего доброго. Не болейте.