Вероятность заражения бруцеллезом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укололась иголкой после укола собаке, на следующий день узнала, что она больна бруцеллезом. В этот же день начала принимать Юнидокс Солютаб. Какова вероятность заражения и черед сколько дней можно сдать анализ на бруцеллез?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-03 22:52
Юлия! Передача бруцелл происходит в основном пищевым и водным путем, наиболее часто через молоко и мясо зараженных животных. Через кровь не передается. Вы можете пройти обследование на выявление антител к бруцеллезу методом ИФА через 10-14 дней после аварии с иглой. Всего доброго.