Вероятность беременности при порванном презервативе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня был первый половой акт, до этого был только петтинг и вхождение пальцами. В начале всё было хорошо, но чуть сухо, потом решили вставить во влагалище свечу Бенатекс, чтобы она дала плюс смазку и я не так сильно переживала насчёт беременности. В итоге, под конец заметили, что презерватив порвался, но это было уже после свечи. Парень не кончал и предэякулята не было, по его словам. Очень переживаю о возможной беременности. Месячные у меня закончились 26-27 (последние 2-3 дня месячных у меня просто кровомажущие, коричневатые выделения обычно, но я отношу это к месячным), то есть овуляции у меня так таковой нет, либо только самое начало. Также у меня с весом проблема, 40-41 кг при росте 162 и в возрасте 16, врачи мне часто говорили, что если не наберу вес, то будут проблемы забеременеть и родить. Так вот, скажите пожалуйста, надо ли пить таблетку экстренной контрацепции и есть ли вероятность беременности?
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-28 22:42
Даже если бы сперма попала во влагалище, то в Вашем случае беременность невозможна, поскольку сейчас у Вас только что закончились мнсячные и до середины цикла еще далеко.
Екатерина 2021-10-28 22:45
А коричневатые или кровомажущие выделения, как у меня последние 2-3 дня, это также относится к месячным? Или за них это уже не считается? Просто если не считается, то у меня овуляция тогда и вдруг беременность возможна
Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-28 22:53
При таких условиях беременность невозможна. В женские половые пути обязательно должны попасть сперматозоиды. Причем должно быть еще одно условие, должна присутствовать там яйцеклетка или она должна появиться там не позднее чем через 72 часа. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 72 часов, как и яйцеклетка, которая может ожидать там, после овуляции, сперматозоидов до 72 часов и затем погибает. Но нескольких сперматозоидов все равно недостаточно. Чтобы к ядру яйцеклетки проник один сперматозоид и слился с ядром, нужно разрушить оболочку яйцеклетки, которая разрушается ферментом, выделяемым сперматозоидами. Но для этого нужно фермента минимум от 300 000 сперматозоидов и только одному из них "счастливчику" повезет и он опередит своих собратьев и первым достигнет ядра яйцеклетки и возникнет новая жизнь. В Ваших условиях не только 300 000 сперматозоидов, но даже один не попал во внутрь. Задержки Ваши обусловлены Вашими переживаниями или гормональными нарушениями. Советую обследоваться у гинеколога - эндокринолога и у невролога. Всего доброго.
Екатерина 2021-10-28 22:57
У меня пока нет задержек, тк с месячных прошло 1-2 дня лишь. А сколько может примерно содержаться сперматозоидов в смазке у парня? Её недостаточно? И 72 часа после овуляции, это как только она начинается? Или после пика овуляции, в середине цикла и соответственно пару дней после неё?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-03 09:10
От смазки беременность не наступает