Вероятность беременности отт ППА, если у мужчины нету смазки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам, как к специалисту. Хочу рассказать проблему. Начну с этого. Много раз читал в интернет форумах про Прерваный половой акт. Про его опасность в плана беременности - это от того, что мужчина не может контролировать свою эякуляцию или наличие спермитозойдов в предсемянной жидкости. Вот из-за
этого пишут, что гарантия защиты от нежелательной беременности 60-65%. Но дело вот в чем. Я парень и наличие той самой ппредсемянной жидкости у меня нету. Я читал что это зависит от индивидуальности организма и смазка как раз может отсутствовать и это не патология. У мы с девушкой активно практикуем ППА. Никогда не было, что я не смог сконтролировать свою эякуляцию и сама эякуляция производилась во внешней среде. Я правильно понимаю что отсутствие мужской смазки исключает опасность беременности от этого метода контрацепции. Если конечно не было эякуляции во влагалище. У моей девушки один раз была задержка месячных на неделю. В этот раз уже 9 дней задержка. Был опасный момент во время ПА. Я кончил ей на живот и сперма стекла на половые губы. Она сразу же пошла в душ и помылась. В этом месяце был стресс связанный с волнением поступить в ВУЗ. Можно ли исключить вероятность беременности или же это задержка связанна со стресом. На данный момент девятидневной задержки. У девушки побаливает грудь и иногда тянет живот как при ПМС.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 21:43
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая но есть. Лучше сделать тест на беременность
Платная консультация
Александр 2019-08-23 21:52
А опасгность конкретно в том, что сперма попала на половые губы или от самого акта? Хотя про сам ПА, смазки нету, эякуляции внутрь не было.
Александр 2019-08-23 22:01
Извините за настойчивость, но мне интересно, тогда как может быть наступление беременности. Если смазка не попадала во влагалище, т. е наличие спермы в половых путях женщины можно исключить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 22:04
А почему вы так уверенный что природа вас не наделала смазкой. Обычно при такой патологии есть и другие нарушения
Платная консультация
Александр 2019-08-23 22:08
Я обращался к урологу с данным вопросом. Он мне дал ответ, что наличие смазки может как и много так и мало, там и вообще может не бытть. И ее отсутствие это не является патологией. А личнвя уверенность это наблюдение очень долгое время. Не какая вязкая жидкость прозрачного цвета я не наблюдал.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-24 08:00
Хорошо. Почему не делаете тест на беременность
Платная консультация
Александр 2019-08-26 12:23
Здравствуйте, это сново я. Уже 13 дней задержки. Сделали вчера вечером 1 тест на беременности, показало 1 полоску. Сегодня утром сделали еще 2 теста, так же 1 полоска. Это скорее всего гормональный сбой?