Вероятность беременности на 16 день прием Джес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша консультация! Мне 21 год. Впервые начала пить противозачаточные таблетки Джес. Начала пить не в первый день от начала месячных, а после месячных в первую субботу. Сейчас пью уже 17 день без задержек и пропусков. На 16 день, после принятия очередной таблетки, был незащищенный половой акт с попаданием спермы. Возможно ли забеременеть в этой ситуации? И когда наступит действие препарата, чтобы не пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 10:57
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, на какой день цикла Вы начали прием ОК
Платная консультация
Виктория 2016-10-24 10:59
Цикл закончился в четверг, я приняла первую таблетку не в первое воскресенье, а в субботу
Виктория 2016-10-25 09:59
Мне очень нужна Ваша помощь, ответьте, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:04
Виктория, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Имейте терпение на будущее. И к слову, за срочность у нас предусмотрена оплата - тогда на Ваш вопрос отвечают быстрее, чем на другие. Если этого нет - в порядке очереди. Благодарю за понимание. По сути. Еще раз повторяю - НА КАКОЙ день ЦИКЛА Вы начали прием таблеток? К чему мне субботы или воскресенья, извините?
Платная консультация
Виктория 2016-10-25 10:07
Извините, пожалуйста! Цикл закончился в четверг, а через день начала принимать таблетки
Виктория 2016-10-25 10:09
Получается на 7 день, если вы об этом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:30
Наконец разобрались:) Вы неправильно начали прием. Максимум допустимо начать прием до 5-го дня. Правда, контрацептивный эффект, в принципе, на 16 день уже должен был быть реализован
Платная консультация
Виктория 2016-10-26 13:14
Хорошо, спасибо большое! Доктор сказала начать пить сразу после месячных я и начала, а позже читая в инструкции поняла, что неправильно. Скажите, мне продолжать принимать таблетки ничего не меняя, или поступить как-то иначе?
Виктория 2016-10-26 13:23
Спасибо большое!