Вернулся ПД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, весной прошлого года у меня был жуткий периоральный дерматит, вот ссылка на мой воспрос ссылка.
Как раз начался карантин и два месяца день за днём я лечилась, и потихоньку смогла это сделать. Сейчас он опять начал вылазить. По виду "прыщей", я понимаю что они такие же как тогда. Я сразу начала пить метронидазол и им же мазать лицо, на ночь использую левосин, он хорошо заживляет. Подскажите, что делать, чтобы этот ужас опять не вернулся. Работаю администратором, всегда в медицинской маске, тональным кремом стараюсь не пользоваться. Боюсь, что опять все вернется. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Анна 2021-02-02 10:35
На фото они не такие яркие как в жизни, после умывания воспаляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 11:33
Здравствуйте, Анна!

Да, периоральный дерматит!

Кожа сухая или жирная сейчас?

Сейчас ничем не мазали? Как долго?
Анна 2021-02-02 11:54
Кожа нормальная. Сейчас перед работой помазала болтушкой календулы и метранидазола (она мне помогала в прошлый раз). Метрогил и розамет в последствии ухудшали ситуацию, поэтому я перестала ими пользоваться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:20
Болтушка не подходит

Спирт сушит, календула не работает, а Метронидазол =Метрогил =розамет

Используйте :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

При сухости - увлажнять не комедогенным кремом

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото!
Анна 2021-02-03 18:46
Спасибо, Алина Викторовна! Буду лечиться!