Верить узи или мамограмме?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать почему на УЗИ пишут фиброаденому 8мм, а мамограмма ничего не показывет. Пишут все соответствует возрастным нормам? Платный мамолог ничего не нащуп. Меня ничего не бесп
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Татьяна 2019-05-12 05:25
Здравствуйте! На УЗИ врач сказал что может это и не фиброаденома, а жировая ткань -похожа по структуре. Фиброаденому поставил под знаком вопроса. Не могу понять, есть у меня фиброаденома или нет. Мамограма не подтвеждает
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-12 21:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения и маммографии. Возможно если доктор узи увидел образования похоже на жировое, то на маммографии, более вероятно его не смогут увидеть.
Татьяна 2019-05-13 19:07
Здравствуйте, спасибо за ответ! У меня есть заключение узи 18г и маммогр 18г. В этом году только заключение узи, снимки не дают с медкомиссии. В этом году еще не делала маммогр. Фото высылаю документов
Татьяна 2019-05-13 19:13
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-14 15:04
Здравствуйте. По идее фиброаденому на ммг 8 мм, должны были заметить.
Возможно:
1- наблюдение с узи контролем через 4-5 мес.
2- повторить узи молочных желез у другого специалиста, дальше исходя из результатов.