Маммография с контрастом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 41 год, у меня фиброаденома, уже много лет Ее наблюдаю, не растёт, но последнее УЗИ показалось врачу что начала расти, я сделала маммографию с контрастом, на которой показало, что в ней отмечается средней интенсивности неравномерное накопление контраста. Я очень расстроена, ведь пишут что фиброаденомы не перерождаются в рак? Скажите пожалуйста что означает это окрашивание? Спасибо
Категория: Маммолог

3 ответа

Мария 2017-09-21 08:49
Если можно добавила УЗИ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 11:44
Здравствуйте!
Я очень расстроена, ведь пишут что фиброаденомы не перерождаются в рак? - в большинстве случаев да, они не перерождаются. Только определенный вид - листовидная (филлоидная) фиброаденома может переродиться.
Скажите пожалуйста что означает это окрашивание? - что в ней идет воспалительный процесс, а вместе с ним и деление (рост) клеток. Вот и все. Страшного здесь ничего нет. Давно бы уже убрали ее и ни о чем не переживали.
Платная консультация
Мария 2017-09-23 12:08
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили!