Верен ли диагноз? Кем и где можно работать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Частичная дистрофия глазного нерва, после кровоизлияния в стекловидное тело при разрыве аневризмы. Сейчас зрение 1,0
Здравствуйте! Моему мужу 49лет. С 15лет стоит диагноз ВСД по гипертоническому типу, под вопросом. (140/90) Прописывали таблетки папазол, он их не принемал. В армию его взяли, отслужил. В 2003 году, в возрасте 33 лет был разрыв аневризмы (мольформация сосудов головного мозга, субарахноидальное- паренхиматозного кровоизлияние справа) , после этого давление осталось тоже, (Аг 1 ст., Риск 2 лабильное лечение Н) в редких случаях при нервном напряжение, максимум поднимается 160/100, чаще всего это происходит при прохождении комиссии в больнице, это давление он чувствует, что оно поднимается возле кабинета врача. Контроль давления постоянно делает дома. После разрыва аневризмы принимал Энам 5мг /1 раз в сутки, постоянно, давление было 140/90. Полтора года назад сменили препарат, по назначению врача на лизиноприл 10м / 2раза в день. Давление от 115/65 до 138/85. Головных болей никогда не было, не до не после разрыва аневризмы. Головокружений, обмороков, отдушки, сбоев в сердце, отеков тоже нет. А вот кашель в положении лёжа присутствует. На сегодняшний момент, при прохождении ежегодной комиссии, после измерения давления (160/100), отправили на консультацию к кардиолога и сделать УЗИ сердца. Сделали перевод УЗИ в своей больнице, второе в платное, есть разница. После первого кардиолог ставит диагноз Гипертоническая болезнь 3стадии, 3 степени, лабильное течение(на медикаментозном фоне) риск 3, Атеросклероз аорты. Кальциноз створок клапанного аппарата сердца. ХСН 2А 2 ФК, назначенно Нолипрел А БИ форте 2,5/10мг утром, Небилет 1,25 мг/с, начали принимать. После второго УЗИ (оно сделанно на следующий день) Врач сказала, желательно переделать, УЗИ расходится с симптомами. Второй диагноз: Гипертоническая болезнь 3 стадии 3 степени риск 4, остальное если сможете прочитайте в изображени, которое прикладываю и данные УЗИ. общий холистирин 5,0, сахар крови 4,44. Муж работает дефектоскопистом, теперь его не допустят к работе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте данные узи ненамного отличаются, там признаки гипертонии и небольшое сужение митрального клапана, к работе думаю, что допустят