Артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, ГМЛЖ, ДЛП 2 в типа, риск 3

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: 1. Компрессия позвоночника и перелом отростка Т12. 2. Гипотоз печени. 3. Атеросклероз внеочерепных отделов БЦА со стенозированием каротидной бифуркации слева до 25%. Метаболическая ангиопатия. 4. Гипертоническая макроангиопатия: неровность хода ОСА слева. 5. Остеохондроз шейного и грудного отдела. Межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. 6. Хронич насморк.
Здравствуйте, артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, ГМЛЖ, ДЛП 2 в типа, риск 3.
Не могут поставить правильный диагноз. Мне ставят артериальнаягипертония 2 стадии, 2 степени, ГМЛЖ, ДЛП 2 типа, риск 3. Одиночная ЖЭС (1 кл по ЛАУНУ), одиночная и групповая СВЭС. Незначительныйаортальный стеноз. И диагноз по щитовидке – Аутоиммунный тиреодит, с исходом в гипотиреоз, средней степени тяжести фаза медицинскойсубкомпенсации.
Назначено было: Левотироксин натрия 100мкг утром за 20 мин до еды.
А сердечные препараты ранее принимала в течении 1 года следующее:
Конкор – 1.25 миллиграмм утром и столько же вечером. Вамласет 5.80 – 1 раз в день. Кардиомагнил – 1 табл в день. Роксера 10 млгрм – 1 раз в день. Давление периодически было то низкое, то высокое, как и сердцебиение было то сильно, то тихое.
10 дней назад почувствовала себя хуже, особенно ночью. Были боли в сердце и сильное сердцебиение. Пошла к кардиологу. Старое лечение отменил. Назначил – Сотагексал 80млгрм – 1 табл вечером и 1 табл утром. Алапенин 25млгрм по полтаблетки утром и вечером. Вамласет – 1 табл в день. Состояние ухудшилось в первую же ночь и ухудшается с каждым днём. Ночь. Давление поднимается верхнее от 160 до 190, нижнее до 80, пульс от 69 до 80. Боли в сердце, а сегодня ночью, под утро, в 3.30 утра, что странно что давление было 145 на 70, пульс 68, но сильная аритмия и сердце думала выпрыгнет из груди. Приняла Капотен, Валемедин и Корвалол. В другие дни как «скорая помощь» по полтаблетки принимала при высоком давлении, на ночь – Альбарел. Чувствую что сердце такими прыжками надорвано. Помогите онлайн подобрать лечение. Уже замучилась и не знаю как быть далее. Была в общей сложностьи у 3-х кардиологов, но пока всё безрезультатно. Все обследования на руках и диагнозы на основе их описаны выше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-07 13:27
Здравствуйте. К сожалению, в онлайн режиме лечение не подбирают, так как высок риск осложнения и неправильного назначения препаратов. Попробуйте сходить к еще одному кардиологу.