Гипертония 2 стадии, 3 степени риска, атеросклероз артерий, остреонхондрозгрудного отдела позвоночни

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 2 недели назад, на фоне эмоционального стресса, на работе, стало очень плохо, боль за грудиной, слабость, боль давящего характера, паника, вызвали скорую, врач сделал экг и сказал что плохая проходимость чего там, давление было 140 на 90. Боль продолжалась, он канал нитроглецерина и уехал, боль так и не прошла. За неделю до этого, боли тоже были, тянущие давящего, под вечер на работе но терпи мы. Вообщем я пошел на в следующий день в больницу, с этими же жалобами, и меня положили в стационар. Я пролежал 7 дней, меня капали, делали уколы в живот, для разжижения, крови, прошел анализы экг 4 раза, написано ранняя репорилизация желудочков. Узи сердце сказали в норме. А при выписке поставили диагноз - гипертония 2 степени риск 3, сопутствующие атеросклероз артерий и остреонхондроз грудного отдела. Хотя давление всегда почти 120 на 80 бывает 130 на 90. Я 2 ой год не пью, не курю, много работаю, раньше злоупотреблял алкоголем. Врачи постоянно ставили диагноз ВСД и синусовая тахикардия. Были часто раньше панические атаки, плохо переносил физ нагрузки. Врач назначил бето блокаторы, для печени таблетки, и для снижения холестерина. Скажите пожалуйста это серьезный диагноз? Мне всего 30 лет(;
Теги: гипертония 2стадии степень агт риск3 дислипидемия атеросклероз аорты желудочковая эктрасистолия нк1ст лечение
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте для исключения ишемии вам нужно пройти стрессэхо