Вены из-за приема Джес

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне гинеколог назначила ок Джес, за 7 дней до неактивных таблеток стали появляться вены на груди, это может быть связано как-то с беременностью? Или из-за приема контрацептивов могут появиться вены? Был два раза незащищённый половой акт, пью первый месяц с первого дня цикла, ещё стало тянуть яичники. Могут ли таблетки не подействовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 16:14
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к маммологу. С учетом начала приема с первого дня, беременность исключена
Платная консультация
К. 2018-11-09 16:15
Спасибо
К. 2018-11-09 16:17
Доктор, скажите, с какого дня можно не предохраняться? Па был на 7 и 14 день цикла. Читала, что не предохраняться можно с 7, но кто-то говорит, что с первого. Так с какого дня всё-таки можно не предохраняться? И на фоне приема ок под конец упаковки могут быть тянущие боли в яичниках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 16:18
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
К. 2018-11-09 16:20
1. С какого дня приема ок можно не предохраняться, если начать приём с первого дня цикла?
2. на фоне приема ок под конец упаковки может тянуть яичники?
3. Овуляция может произойти на фоне приема Джес в первый месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 16:22
1. Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. 2. да. 3. Нет
Платная консультация
К. 2018-11-09 16:24
Доктор, и ещё последний вопрос, кровотечение отмены в первый месяц может отсутствовать?
К. 2018-11-09 16:25
Спасибо большое за консультацию
К. 2018-11-10 16:03
Здравствуйте, доктор, маммолог написала, что вены бывают из-за беременности, я принимала джес по схеме, стоит ли всё-таки волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:15
Сделайте анализ на ХГЧ. Уверена, что цифры успокоят Вас больше нашего
Платная консультация
К. 2018-11-10 20:19
Спасибо.
К. 2018-11-13 13:43
Здравствуйте, доктор, сегодня будет выпита 23 активная таблетка, начались коричневые выделения пару часов назад, это можно считать за кровотечение отмены или нет?
К. 2018-11-13 15:05
Спасибо.