Венозная дисциркуляция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 27.09.2023 внезапно стало плохо на работе, сидела за монитором и все поплыло перед глазами. Я встала, сильно болела голова и тошнило, потом прилегла на стульях, после попыток систь сразу же были рвотные позывы, несколько была рвота. Сильное головокружение, тело все тряслось. На такси приехала домой и вызвала скорую, давление было 130/80, но очень трясло. 29.09.23 сделала Узи сосудов головы и шеи, врач терапевт выписал Цитиколин принимать 2 р в день. Нужно ли еще какое то лечение?
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-30 11:33
Здравствуйте.

Очень мало информации.

Вас осматривал лично врач терапевт или невролог? Какой был выставлен диагноз?
КТ головного мозга вы проходили?
Светлана 2023-09-30 11:43
Терапевт послушал и сказал, что учащенное сердцебиение 95 ударов и выписал еще Небивалол пить постоянно по 1 т на ночь. КТ не назначали, сегодня сделала ЭКГ.
Светлана 2023-09-30 11:44
Делала Узи сосудов головы и шеи, я прикрепила в первом сообщении
Светлана 2023-09-30 12:02
Это данные после приема терапевта. Вчера с утра было сильное головокружение, которое в течении часа прошло. Голова не болит, но тяжелая.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-30 13:05
Теперь все ясно.
Вы перенесли гипертонический криз осложненный, в связи с этим было такое состояние.
В принципе достаточно будет регулярного приема гипотензивных препаратов, которые вам написал доктор.
С нейропротекторной целью можно продолжать Цитиколин до 2 недель и
с метаболической целью добавить капс. Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утром, 20 дней.
Светлана 2023-09-30 13:49
Спасибо! Но по Узи еще определили венозную дисциркуляцию слева, может можно какие то препараты попринимать при этом нарушении?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-30 17:45
На данный момент ничего дополнительно не нужно.
Это функциональные нарушения.
Повторить лучше всего УЗИ в динамике через месяц для оценки состояния гемодинамики.
Светлана 2023-09-30 18:01
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-15 22:45
Будьте здоровы!