Венлафаксин ощущения в голове теле

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Сколиоз ГПОД Гэрб Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня, не очень серьезный, но интересующий меня вопрос. В общем живу в Беларуси. Лежал в отделении неврозов, пил там алвента в капсулах (аналог велафаксина). Когда пил никаких особых ощущений не испытывал (только тошнота две недели была). Принимал в дозах. Максимальная помему 3 таблетки в день (каждая 75 мг). В общем после больницы мне выписали венлафаксин, уже не в капсулах, а в обычных таблетках и называется он ближе к аналагу название, не помню точно. Так вот когда я принимаю их, в любой дозе (даже четверть таблеткм), у меня появляется неприятное ощущение, будто что то впрыснули мне в голову и вообще по всему телу. Вроде плохо не становится, но заставляет нервничать. Т. е. я испытываю реально будто холод в голове или что то вроде того. Нормально ли это для таких таблеток? Что касается каких либо психических побочек, вроде агрессии и т. д. этого нету
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-03 00:34
Здравствуйте, Влад.
Речь идет об индивидуальной непереносимости препарата данной формы.
В таком случае лучше перейти на капсулы, если Вы переносили их лучше.