Венерическое заболевание

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, сдал анализы методом пцр (мазок) на вен. Заболеваниявсе отрицательно. За час до этого ходил в туалет. Насколько будут точные результаты? Повлияет ли на это, что за час до проведения анализа ходил в туалет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-23 18:32
Здравствуйте. На сегодняшний день ПЦР-диагностика является самым достоверным методом исследования. Поэтому вы можете полностью доверять этому анализу.
Что касается походу в туалет, то это имеет значение тогда, когда берется мазок на флору.
Николай 2021-01-23 20:01
Спасибо! Подскажите пожалуйста, ещё вопрос. Сдал ифа 4 поколения на вич, сифилис, гепатиты через 2 недели, потом 1 мес.,3 месяца-отрицательно! Насколько можно доверять? Или ещё нужно сдать?
После случайной п. а. беспокоит слабость, опухли немного все лимфоузлы, зрение немного ухудшилось. Что это за инфекция может быть? Какие анализы ещё можно сдать? Подскажите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-25 13:14
Анализам можно полностью доверять. Сдавать ещё подобные анализы не вижу смысла.
Вам необходимо обследоваться у семейного врача или терапевта(клинический анализ крови, биохимия крови), а также консультации смежных специалистов в зависимости от жалоб(в вашем случае окулиста).