ВЧД у ребенка с рождения

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! Моей дочке 3,5 месяца. В 1 месяц были на приеме у невропатолога, ничего толком не объяснили, сказали про какую то мраморность и тонус. Выписали "Элькар" и "Пантогам" их мы пропили.. Затем "Дибазол" его не стали из-за срыгиваний после него. + валерьяна (заварочная) тоже никак. Дело в том, что я подозреваю внутричерепное давление, у меня самой ВСД и при беременности оно давало о себе знать. Ребенок беспокойный с рождения, ест каждый час. Чуть что плачет и кричит со всей силой до потери голоса, мотает головой во время сна, родничок почти окреп. Почти не спит, на ночь даю Тавегил. Скажите пожалуйста, что делать, чем лечить вчд? И не вреден ли Тавегил? Заранее спасибо!
Теги: вчд с рождения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-16 18:35
Добрый день.
Не занимайтесь самолечением, пожалуйста. Кто назначил Вашему ребенку тавегил? Препарат нельзя принимать детям до 1го года!
А во-вторых. Это антигистаминный препарат, его назначают при аллергических заболеваниях.