Ребенок с рождения мало спит и долго не засыпает

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВАР верхних конечностей и нижних. Отсутствие пальцев с 2 по5
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. Дочка с рождения засыпает с трудом, иногда плачет во сне. Без пустырника или настоев трав не засыпает до часу ночи, а утром естественно не поднять. Диагнозы: ВАР, нистагм, высокая врожденная миопия, амблиопия тяжелой ст, Задержка психоречевого развития на резидуально-органическом фоне. Учиться по общей программе общеобразовательной школы, с коррекцией для слабовидящих. Принимали раньше Кортексин курсы по 2-3 в год, пустырник , сейчас курсами мексидол, актовегин, тераледжен по пол таб два раза в день, витаминыПУСТЫРНИК пьет курсами уже 4 года! Можно ли так? Как помочь наладить сон
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-30 11:59
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к детскому невропатологу по месту жительства

Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.