Вазамоторныи ренит, лечение не эффективно, ваши рекомендации?

Спрашивает: А # ка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. В 2014 был поставлен данный диагноз проявляется в виде насморка, слезотечения, стекания слизи в рот(приходится сплевывать) беспокоит в холодное время года в период нахождения на улице. Назначенное лечение в 2014- 15 помогало, в этом году схема лечения которая использовалась в 2015 не помогла.
В 2014 беспокоил только насморк и чуть-чуть изредка слезотечение. Лечилась - Фликсоназе спреи по 2 дозы, 2 раза - 1 месяц. Пустырника экстракт, Поливитамины. Лоратадин 1 таб 10 днеи.
В 2015 беспокоил насморк, слезотечение так что пришлось обращаться еще и окулисту. Лечилась Авамис спреи по 2 дозы, 2 раза - 1 месяц. Цетрин 1 таб - 2 раза -4 дня. Софрадекс глазные капли.
В этом году беспокят насморк, стекание слизи в рот. Слезотечение прокапала Софрадекс -прошло.
А вот насморк нет, лечилась Авамис спреи по 2 дозы, 2 раза - 1 месяц. Цетрин 1 таб - 2 раза - 14 днеи, без безрезультатно. Сеичас назначили Назонекс на месяц.
Врач на осмотре отметил что немного искривлена насованная перегородка. Предложил обследование и хирургическое лечение, когда я пояснила что медикаментозное лечение помогало раньше, и попросила назначить др препарат, он назначил Назонекс.
Что вы можете порекомендовать, в чем могут быть причины? Если не лечить вазомоторныи ренит, не привет это к каким-либо осложнением.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если подходить рационально, то несомненно требуется оперировать перегородку носа и делать подслизистую вазотомию. Медикаментозное лечение не должно быть длительным. Если терапия приносит лишь временный эффект, требуется хирургическое вмешательство. Постоянно вы же не планируете "сидеть" на гормонах?
А # ка 2017-02-22 14:19
Спасибо большое за ответ.