Назначение софрадекса в нос после закапывания полидексом

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: дочь 12
Здравствуйте, спасибо за внимание! Девочке 12 лет в связи с ОРЗ -красное горло. Заложенность носа, кашель без температуры - педиатр назначила эргоферон. В нос -полидекс. Горло полоскали. Остался остаточный кашель и насморк. Был медосмотр и лор-врач назначила в нос софрадекс -снова антибиотик. Правильно ли и не вредно ли снова в нос капать антибиотик?
Теги: софрадекс в нос
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Местные антибактериальные препараты не оказывают системного действия на организм.