Боль за ушком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ребенок 3г. 2 недели лечили насморк эуфорбиумом(педиатр прописал), сопли прозрачные иногда с желоватыми вкраплениями на протяжении всего времени. Вчера после сна начала плакать и жаловаться на боль за ушком. Никаких шишек и покраснения нет. Помог нурофен. Температуры не было. Сегодня на приеме у педиатра нам прописали софрадекс и сосудосуживающее (у нас был назол беби), синупрет, лоратадин, пектолван плющ. Д-з - остр. Риносинусит, остр. Фарингит. После дневного сна поднялась температура 37,5, ребенок активный. Перед сном опять расплакалась, болит, показывая за ушком. Дала нурофен 1,5 мл, уснула. Что это может быть? Чем все же лечить? Очень смущает софрадекс. Подобная ситуация у нас уже была месяц назад. Так же длительный насморк БЕЗ зеленых соплей, через 2 недели лечения физраствором после дневного сна жалобы на боль в голове(показывала над лоб), температура не было, по скорой ЛОР прописал риназалин и офтамерин, поставила д-з ринофарингит. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка острый средний отит. Вам нужно к лор-врачу. Софрадекс противопоказан при наличии перфорации барабанной перепонки, узнать о ее наличии можно только после осмотра у лора.
Будьте здоровы!