Ваше мнение, проблема с кишечником

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Постоянно кашель, много слизи. Уже как год.
Здравствуйте. С 7.10 тошнило 4 дня, не могла есть, потом как-то пересилила себя, и тошнить перестало. После этого низ живота как-то увеличился немного, тяжесть, как будто что-то мешает внутри. Также ещё поясница болит, сидеть тяжело. У меня пласкостопие. В сентябре были проблемы с кишечником: запоры, гастрит. Все это я вылечила, но меня все равно волнует живот. Тянет где-то внизу живота, кажется, что там что-то есть. Был анальный секс, возможно ли что-то из-за него случилось с кишечником? Крови нет, в туалет хожу нормально. 10.11 ездила в больницу из-за того, что болит в правой подвздошной области, при движении колющая боль была, но прошло все. Сдавала анализы. Лейкоциты 9.4, сказали, что ничего страшного, может быть из-за того, что болею. Аппендицит исключили. Сказали, что может смещаться почка. В гинекологии все нормально, также делали УЗИ-без патологий. 5 дней до месячных. Решила я ещё по нажимать на живот. Втянула и нажала на подвздошную правую область, и там звуки такие, как будто газы отходят, но внутри. Нормально ли это? Ещё при надавливании чуть ниже пупка больно. Живот стал какой-то прям растянутый и больше, как будто наполнен что ль и дискомфорт какой-то. Может я ещё себе накручиваю. Думаю, что беременна, но полового акта не было, был петтинг. Но не думаю, что из-за него это возможно. Тесты делала, все отрицательные. Как мне сказали: "Лечи свою голову и не заморачивайся насчёт этого".: D, Все равно хотелось бы узнать Ваше мнение насчет этого. Заранее спасибо за ответ:)
На изображениях 1 фото-10.11.19; 2 фото-11.11.19.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 10:53
Здравствуйте, Анна! Симптомы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 капс 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-11-13 15:38
Хорошо, спасибо большое!
Анна 2019-11-15 23:03
Здравствуйте. Извините, хотела бы ещё у Вас спросить. Вот у меня при надавливании болит слева и ниже от пупка, что это может быть? Если нажимать внизу пупка, кажется, где-то в глубине какое-то уплотнение, но, скорее всего, это мышцы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 19:40
Дистанционно ответить невозможно, так как не могу осмотреть. Расположение внутренних органов достаточно индивидуальное, часто думаем о кишечнике, а это низко расположенная почка.
Платная консультация
Анна 2019-11-17 01:53
Когда была в больнице, мне сказали, что тошнота, а также боли, могут быть из-за опущения почки(вроде так), из-за того, что я худенькая и тд. Также, возможно, что остеохондроз, так как спина часто болит, тянет ее, сидеть сложно-устает. Также, сейчас, как будто мышцы горла по бокам тянет. Может вообще в теории, из-за всего этого всё болеть?
Извините, что задаю столько вопросов. Понимаю, что без осмотра выводы сделать нельзя, но все же. Заранее спасибо Вам за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-17 17:20
Тошнота из-за почки маловероятна. Боли могут связаны с кишечником: 12-перстной кишкой или толстой кишкой.
Платная консультация
Анна 2019-11-22 23:24
Хорошо, спасибо.