Ваше мнение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Здравствуйте. Прошла мрт головного мозга. Сделали такое заключение: киста пинеальной области, (14на 6на4мм), пинеоцитома.
Сказали, что ничего страшного, скорее всего врожденная. Лечить не надо. Но почитав в интернете, совсем другие рекомендации, аж страшно стало. Какое Ваше мнение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-25 11:31
Кисту необходимо наблюдать в динамике. Пока с ней ничего делать не нужно. Если она будет увеличиваться в размерах, появятся гормональные нарушения, тогда стоит идти на консультацию к нейрохирургам.