Варикоз и сухой массаж

Спрашивает: Арзу
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли при варикозе делать массаж сухой щеткой в области живота, боков и ягодиц? (не затрагивая ноги) На ногах имеются сосудистые звёздочки(единичные) и 2 вены под коленками, одна вена выпирает в 2 местах, начиная от колена и выше. Причины варикоза-наследственный фактор и постоянное нахождение в стоячем или сидячем положение(маленький ребёнок, домашние дела) Спасибо большое за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Такой массаж можно делать без проблем. Вакуумный не желательно может спровоцировать появление новых звёздочек.