Массаж после склеротеропии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад делала склеротерапию, могу ли я делать антицеллюлитный массаж (ручной, медовый, баночный)? или только обертывание и лимфодринажный массаж? И как долго исчезают запаенные вены, а то еще некоторые вены на голены, ведны темные, остальные все исчезли.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Вены склерозируются сразу - это видно через 10 дней (ориентировочно) после снятия компрессионного чулка или эластич бинта. После склерозирования по ходу вены может оставаться пигментация. Массаж можно делать, у телеангиэктазий другая природа возникновения.
Людмила 2019-01-04 10:10
Добрый день! 2 и 4 октября 2018 года, я делала склеротерапию на правой ноге. После этой прцедуры я носила компрессийное белье - струва-23, у меня стала болеть косточка на ноге и отечность. Можно делать массаж ноги?