Компрессия после склеротерапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, в 2013 году мне была проведена кроссэктомия+лазер на обеих ногах. На левой ноге вены проступили вновь. Обратилась к специалисту, он сделал мне склерозирование подкожной вены, намотал бинт на место инъекции и сказал, что через сутки можно снять бинт и более НИЧЕГО не надевать: ни бинтов, ни компрессионный трикотаж. Но меня этот момент очень смутил. И чулок я все же ношу. Потому как после операции я очень долго носила компрессию, да и в интернете не нашла информацию о том, что компрессию носить необязательно. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Заранее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Длительность ношения компрессии индивидуальна и зависит от диаметра склерозируемых вен, характера вмешательства и используемого метода и т. д. В среднем от 3 сут до 1 мес. После лазерной абляции обычно 2-4 нед, в течение этого периода должны редуцироваться воспалительные процессы и наступить склерозирование (рубцевание) просвета вены.