Вакцинация взрослому после удаленной селезенки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53ujlf
Добрый день. ,2 года назад удалила селезенку(киста) Прививки до и после операции не делались. Сейчас хочу привиться от менингококовой инфекции препаратом менактра. Но на одном сайте прочитала. Что с удаленной селезенкой эта вакцина не подходит. Подскажите пожалуйста каким препаратом мне привиться и в какой дозе.? Заранее благодарна Вам за консультацию и желание помочь.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-12 20:21
Добрый день.
Эту вакцину можно использовать при отсутствии селезенки, это указано в инструкции к препарату.